Артур Шэпер: «Никто не рождается гомосексуалистом или трансгендером» - Exclusive
Поддержать

Артур Шэпер: «Никто не рождается гомосексуалистом или трансгендером»

Известный американский активист, исполнительный директор организации Mass Resistance («Массовое сопротивление») Артур Шэпер дал эксклюзивное интервью Анастасии Ахметовой, автору программы «Орда». Он рассказал о причинах возникновения его организация в США, а также о том, почему сейчас странам Центральной Азии, и не только им, так важно сохранять семейные ценности и свою национальную культуру.

По словам Артура Шэпера, его организация работает с родителями, детьми и их сообществами уже 30 лет. Он отметил, что необходимость в активистах, защищающих традиционные семейные ценности, возникла в 60-е годы.

«Наша организация Mass Resistance начала свою деятельность в 1993 году. Ее президент Брайан Камикер жил в Ньютоне, штат Массачусетс на северо-востоке страны. Его дети приходили домой и жаловались на оскорбительные и чрезмерно откровенные программы сексуального образования, переполненные излишне подробными не завуалированными деталями. Детям в школе рассказывали про все возможные формы грубого, отвратительного и непристойного поведения, про сексуальные извращения, когда мужчина вступает в связь с мужчиной, а женщина с женщиной, и т. д. Все это преподносилось детям под видом «сексуального просвещения». Брайан Камикер начал работать с жителями своего города. Они основали Коалицию за права родителей. Затем организация была переименована в Act Eight Alliance, а позже сменила свое название на Mass Resistance».

«Мы говорим правду о гомосексуализме и трансгендерности, о том, что это деструктивные формы поведения. Они разрушительны по своей природе. Никто не рождается гомосексуалистом или трансгендером. Не существует таких генов, из-за которых человек родился бы гомосексуалистом», – говорит в интервью Артур Шэпер. Он отметил, что «молодые поколения устали от того, что им все это навязывают» и что «широкая общественность начинает понимать, что группы защиты семейных ценностей, такие как Mass Resistance, были правы, когда забили тревогу».

Эксперт рекомендует странам Центральной Азии «принять четкий закон о запрете контента, пропагандирующего гомосексуализм и трансгендерность», а также «дать родителям возможность знать, что происходит в школах, в классах, чтобы люди, которые регулярно общаются с детьми, помимо родителей, не навязывали детям эти извращения».

По его мнению, «сексуальное образование не должно проводиться в школе», и «это та тема, о которой детям должны рассказывать родители или духовные наставники». Обсуждение этой темы в школах, говорит Артур Шэпер, на самом деле «лишь подстегнуло распущенность».

В качестве примера такого негативного информационного воздействия собеседник программы «Орда» привел опросники по самоубийству для детей, которые эксперты извне просят заполнить в школах различных стран и которые внешне вроде бы преследуют благую цель – понять, сколько детей задумываются о самоубийстве. «А на самом деле они подсовывают вопросы, отвечая на которые, ребенок начинает об этом думать. Беда в том, что вопросы сформулированы так, что, читая их, дети узнают, как можно убить себя. Узнают то, чего они раньше, до заполнения этого опросника, не знали, а теперь они знают, как можно покончить с собой. Это странный и отвратительный инструмент», – говорит гость программы.

В связи с этим Артур Шэпер призывает страны беречь традиционные ценности и нормы, «иметь сильную поддержку внутри своих собственных границ, чтобы их не запугивали извне и не продвигали внешние, корпоративные или правительственные интересы». В качестве успешного примера сохранения своих ценностей он приводит Венгрию. «Они разработали сильные внутренние метрики, внутренний контроль, а также сформировали отношения с другими странами, которые уважают их ценности», – отметил эксперт.

Также в ходе беседы он отметил, что страны и отдельные корпорации могут использовать социальные сети и мессенджеры для вливания в конкретный регион определенного информационного потока для манипуляции общественным сознанием с целью подрыва мира, стабильности и традиционных ценностей, раскола общества на различные противоборствующие группы. Это, по словам Артура Шэпера, в конечном счете, позволит в перспективе ослабить государства и сделать их уязвимыми. Однако, подчеркнул он, эти страны останутся крепкими, «пока институты общества достаточно сильны, стабильны и опираются на традиционные нормы, культурные и религиозные ценности различных сообществ».

Анастасия Ахметова напомнила в этой связи, что, действительно, «ранее у людей и у общества в целом были совершенно другие цели: быть честным, быть хорошим отцом, хорошим специалистом, читать, развиваться, не врать, не красть. Никто не говорил о гендере. Людей беспокоили другие вещи: дружба, работа, семья. Люди ставили себе амбициозные цели, например покорение космоса и т.д.».

В свою очередь, г-н Шэпер также привел в пример историю, когда даже «большие цивилизации разрушаются в случае отказа от традиционных сексуальных нравов».

В целом, эксперт отметил, что наблюдает «однозначный тренд на возвращение к традиционным устоям в Восточной Европе, России, Центральной Азии». Это вековые традиции нашего народа, понимание семьи как союза мужчины и женщины, основанной на взаимной любви и воспитании детей.

«Это здоровая тенденция. Страны должны утвердить свой национальный суверенитет. А для этого в первую очередь они должны восстановить уважение к культуре, традициям и религиозным чувствам, которые, в первую очередь, лежат в основе государственности», – заключил Артур Шэпер.

Между тем, журналист Анастасия Ахметова отметила в интервью нашему изданию, что осталась под большим впечатлением после откровенного разговора с г-ном Шэпером.

«Артур рассказывал очень страшные вещи о том, как агрессивно продавливалось это в США, вопреки мнению большинства. Мы сейчас видим, что в Центральной Азии происходит нечто похожее, под соусом митингов за права женщин, по сути, идет ЛГБТ-пропаганда. Внедрен урок в школах «Гобальные компетенции» с вшитой пропагандой половых извращений. Тик-ток кишит казахстанскими транссексуалами – накрашенными парнями, нормализующими это отклонение. Если общество сейчас не встанет на защиту здоровых ценностей, завтра может быть поздно, и нам придется создавать подобные организации как Mass Resistance, нам придется стать «Артурами Шэперами» в своих странах. Очень тревожная и пугающая перспектива», – сказала Анастасия Ахметова.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.