В Кыргызстане печатали паспорта для террористов
Поддержать

В Кыргызстане печатали паспорта для террористов

В Ошской области Кыргызстана пресечена деятельность подпольной типографии и задержан пособник международных террористических организаций, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на отдел по связям с общественностью ГКНБ Кыргызстана.

В рамках проведения комплексных антитеррористических мероприятий на территории Ошской области была обнаружена подпольная типография, и задержан пособник международных террористических организаций, который занимался изготовлением необходимых документов и удостоверений личности для экстремистов, террористов и преступников, находящихся в розыске за совершение особо тяжких преступлений. Им оказался гражданин Кыргызстана, ранее неоднократно судимый.

В ходе обыска у задержанного было изъято 94 наименования различных поддельных документов. Это паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, дипломы о среднем, среднем специальном и высшем образовании, водительские удостоверения, справки по месту жительства, учебы и так далее. Кроме того, было обнаружено спецоборудование, бланки и другие материалы для изготовления документов. По данному факту следственными органами ГКНБ КР возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Источник: Tengrinews.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.