В Казахстане проходит конференция ООН, посвященная привлечению инвестиций в развитие чистой энергетики
Поддержать

В Казахстане проходит конференция ООН, посвященная привлечению инвестиций в развитие чистой энергетики

В Алматы начала работу двухдневная конференция ООН, посвященная привлечению инвестиций в передовые технологии использования ископаемых видов топлива. Она призвана расширить знания о возможностях инвестирования в чистую энергетику.

Конференция является платформой для обмена мнениями между представителями правительств девяти стран проекта – Афганистана, Китая, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Украины и Узбекистана – а также представителями инвестиционных банков, банков развития и технологических компаний, работающих в сфере передовых технологий.

Это мероприятие поможет обсудить инвестиционные потоки, а также пути крепления государственно-частного партнерства в сфере производства чистой электроэнергии. Его участники проанализируют сценарий устойчивого энергетического развития и возможности, появляющиеся на пути к зеленой экономике.

Конференция является завершающим этапов проекта, осуществляемого Европейской Экономической Комиссией ООН (ЕЭК ООН), Экономической и Социальной Комиссией для Азии и Тихого Океана (ЭСКАТО), и Конференцией ООН по Торговле и Развитию (ЮНКТАД).




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.