В Азербайджан с визитом прибыла расширенная делегация во главе с заместителем Премьер-Министра РК Крымбеком Кушербаевым
Поддержать

В Азербайджан с визитом прибыла расширенная делегация во главе с заместителем Премьер-Министра РК Крымбеком Кушербаевым

Сегодня в Азербайджан с визитом прибыла расширенная делегация во главе с заместителем Премьер-Министра Казахстана Крымбеком Кушербаевым, сообщает сайт Акорды.

Целью визита является обсуждение возможностей расширения двустороннего сотрудничества и других вопросов, представляющих взаимный интерес, ознакомление с деятельностью азербайджанских производственных и перерабатывающих предприятий в области сельского хозяйства и промышленности.

В рамках визита вице-премьер РК К.Кушербаев провел встречи с Премьер-Министром АР Артуром Раси-заде, а также с министром экономического развития Шахином Мустафаевым и министром сельского хозяйства Исметом Аббасовым.

В ходе двусторонних встреч стороны выразили удовлетворение увеличением товарооборота между РК и АР, а также подчеркнули необходимость увеличения и расширения экономического сотрудничества двух стран.

Кроме того, казахстанская делегация сегодня посетила предприятие по переработке сельхозпродукции «Зехмет-Рузи» в Хырдалане и Сумгайытский технопарк, в ходе чего была отмечена заинтересованность в сотрудничестве между предприятиями РК и АР.

Во второй день визита планируется ознакомление с деятельностью тепличного комплекса Green Tech в поселке Бина, а также с предприятиями, действующими в Габале.

В состав делегации Казахстана входят Б.Нурымбетов — заместитель руководителя канцелярии Премьер-Министра РК, А.Жумабаев — заместитель министра иностранных дел РК, М.Умирьяев — заместитель министра сельского хозяйства РК, Д.Айтжанов — председатель правления АО «НУХ «КазАгро» и др.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.