Компания «Дербес» вошла в состав Carlsberg Group
Поддержать

Компания «Дербес» вошла в состав Carlsberg Group

На казахстанском рынке произошел очередной крупный ренейминг. Как стало известно в начале 2011 года, пивоваренная компания «Дербес» сменила название и стала Carlsberg Kazakhstan. Переименование компании стало завершающим этапом вхождения компании «Дербес» в международную Carlsberg Group, старт которому был дан еще в апреле 2008 года, когда компания Carlsberg выкупила акции Scottish & Newcastle и стала полноправным собственником активов Вaltic Вeverages Нolding (BBH) в России, странах СНГ и Балтии.
По словам президента ТОО Carlsberg Kazakhstan Имриха Гавриша, смена названия поможет компании в создании более привлекательного имиджа для клиентов и партнеров, а также потенциальных сотрудников. «Как коммерческая компания, мы связываем с ренеймингом новые благоприятные возможности для успешного решения нашей основной бизнес-задачи — увеличение доли рынка», — отметил И. Гавриш.
На сегодня завод Carlsberg Kazakhstan — самый современный пивоваренный завод в регионе: варочный цех завода — самый большой в Центральной Азии, а в производстве пива здесь используется уникальная по составу вода из трех артезианских источников глубиной залегания до 300 м.
Приоритет Carlsberg Kazakhstan — это высокое качество продукции, которое тщательно отслеживается на соответствие всем международным стандартам. Компания успешно прошла сертификацию по трем международным стандартам управления качеством: это стандарты ISO 9001 (Система менеджмента качества), OHSAS 14001 (Система экологического менеджмента) и ISO 18001 (Система менеджмента охраны труда и техники безопасности).
Как социально ответственная компания, Carlsberg Kazakhstan уделяет особое внимание вопросам экологии, проектам по снижению воздействия производства на окружающую среду, а также выступает за культуру разумного потребления пива как напитка с низким содержанием алкоголя и контроль за недопущением продажи алкоголя молодым людям, не достигшим 21 года.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.