МВД: генерал Кудебаев чист
Поддержать

МВД: генерал Кудебаев чист

Министерство внутренних дел завершило проверку по анонимке на начальника ДВД Алматы генерал-майора Серика Кудебаева.

Официальный представитель МВД Алмас Садубаев сообщил, что «в ходе проверки указанные в обращении факты своего подтверждения не нашли. Перечисленные в обращении начальники УВД (Медеуского, Ауэзовского, Наурызбайского и Алмалинского районов) родственниками Кудебаеву С. М. не приходятся. Они полностью соответствуют квалификационным требованиям, и нарушений установленных кадровых процедур при их назначении допущено не было».

Кроме того, новостные ленты со ссылкой на МВД сообщают, что результаты проведенного во всех службах ДВД и УВД районов анонимного анкетирования «свидетельствуют о благополучном морально-психологическом климате среди личного состава», «факт поборов и других незаконных указаний, в том числе связанных с искусственным повышением служебных показателей со стороны Серика Кудебаева, не подтверждают». 

Проверка была назначена после того, как в сети появилось анонимное обращение с «подписями» полицейских, которые утверждали, что «с момента назначения Кудебаева на должность криминогенная ситуация в Алматы ухудшилась, близкая к нулю раскрываемость преступлений искусственно завышается путем регистрации мнимых эпизодов, тяжкие и особо тяжкие преступления переквалифицируются на менее тяжкие». Были в обращении и другие обвинения в адрес главы ДВД Алматы. 

Серик Кудебаев руководит департаментом внутренних дел города Алматы с октября 2013 года.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.