Россия отводит войска от границ с Украиной
Поддержать

Россия отводит войска от границ с Украиной

С 23 апреля войска Южного и Западного военных округов начнут возвращаться с южных рубежей в пункты постоянной дислокации.

«Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надежную оборону страны. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах», — сказал глава Минобороны России Сергей Шойгу.

По информации РБК, войска вернутся в места постоянной дислокации до 1 мая.

По словам Шойгу, в учениях были задействованы береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», беспилотники «Иноходец», патрульные катера «Раптор» и другие образцы вооружения.

Также стало известно, что президент России Владимир Путин согласился встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Донбассе.

«Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то, пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время», — сообщил Путин во время переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что Зеленскому сначала следует встретиться с руководителями республик ЛНР и ДНР. Только после этого «с представителями третьих стран, которой в данном случае является Россия». Так нужно начинать урегулирование проблемы вокруг Донбасса, считает Путин.

Напомним, в своем недавнем видеообращении Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.