Прокуратура Алматы пригрозила административной ответственностью за участие в митинге 24 апреля
Поддержать

Прокуратура Алматы пригрозила административной ответственностью за участие в митинге 24 апреля

Прокуратура города Алматы призывает соблюдать требования законодательства и воздержаться от участия в незаконных акциях.

«Прокуратура города Алматы предупреждает, что в случае проведения таких акций, действия участников будут квалифицированы как нарушение Закона «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан». За призывы, организацию и участие в таких акциях наступает ответственность по статье 488 Кодекса об административных правонарушениях. Если эти действия причинят существенный ущерб, то виновные будут подлежать привлечению к ответственности по статье 400 Уголовного кодекса. Нарушение требований Главного санитарного врача влечет административную ответственность по статье 425 Кодекса об административных правонарушениях», — сообщается на официальной странице Facebook прокуратуры города.

Ранее Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Алматы сообщил, что митинг 24 апреля является незаконным.  Как заверили в департаменте, уведомление с отказом было направлено Жанболату Мамаю.

Напомним, что активист Жанболат Мамай анонсировал проведение митинга 24 апреля.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.