- Exclusive
Поддержать

Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Адиль Турсунов провёл встречу с Первым заместителем министра иностранных дел Республики Корея Чжо Хён Донгом, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел Казахстана.

Стороны обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам прошлогоднего государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Республику Корея.

Дипломаты подчеркнули важность дальнейшего укрепления расширенного стратегического партнёрства и обсудили ход подготовки ряда политических, экономических и культурно-гуманитарных мероприятий в рамках 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Республикой Корея.

Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня. Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в рамках СВМДА. Стороны обсудили основные аспекты трансформации Совещания в организацию и дальнейшее институциональное развитие форума. Корейская сторона поддержала процесс и отметила особую роль СВМДА в качестве площадки для сотрудничества и диалога в условиях текущих геополитических реалий в регионе.

Турсунов также передал собеседнику оригинал послания президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, адресованное Президенту Республики Корея Юн Сок Ёлю, с приглашением принять участие в Саммите СВМДА, который состоится в г. Нур-Султан в октябре 2022 года.

Стороны условились поддерживать тесные контакты в целях дальнейшего углубления сотрудничества на двустороннем и многостороннем треках.

Фото: МИД РК

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.