- Exclusive
Поддержать

Валютная секция биржи KASE остается в зоне повышенной турбулентности. Колебания курсов иностранных валют на этой неделе остаются высокими, и последние дни — не исключение. Торги четверга для доллара США завершились на отметке 432,90 тенге, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Alpari.com.

Слишком быстрое укрепление курса тенге не нравится Нацбанку — это стало понятно после проведенных на этой неделе интервенций. Но нефть держится дорогой даже при условии сильнейших колебаний и сохраняется в диапазоне $105-125, что для экономики Казахстана и ее валюты хорошая новость. 

Баррель Brent в пятницу торгуется по $117,44 после решения ОПЕК+ нарастить квоты на добычу черного золота на июль и август. Это экстренная мера, призванная хотя бы немного заместить выпадающие поставки сырья. Кардинально поменять расстановку сил такой механизм, конечно, не сможет, но некоторое напряжение с рынка все же уберет. 

В то же время, можно говорить, что амплитуда колебаний сырьевых цен пока останется высокой. 

Глобальные инвесторы спокойно оценивают общие риски, для тенге это фактор опоры.

В целом, доллар США в пятницу может торговаться в рамках 425-435 тенге, евро — 455-465 тенге, рубль — 6,907,05 тенге, юань — 63-65 тенге.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.