KizON: детский смарт-браслет от LG
Поддержать

KizON: детский смарт-браслет от LG

СОНИ 2-2

Компания LG анонсировала «умный» браслет KizON, который позволяет родителям отслеживать местонахождение своих детей. Благодаря встроенным модулям GPS и Wi-Fi гаджет способен в режиме реального времени предоставлять информацию о том, где находится ребенок, и отсылать ее на смартфоны взрослых.

KizON работает в 2G- и 3G-сетях, комплектуется 64 мегабайтами оперативной памяти и внутренним накопителем объемом 125 МБ. Если аккумулятор (емкость — 400 мА*ч) полностью заряжен, его должно хватить на 36 часов. При этом родители получат оповещение, в случае если уровень батареи упадет ниже 25%, Габариты устройства: 34,7х55,2х13,9 миллиметра.

KizON оснащается двумя интересными функциями. Первая — One Step Direct Call — автоматически подключит родителя к встроенному микрофону, если ребенок не ответит на звонок в течение 10 секунд. Вторая — Location Reminder — позволяет взрослым настроить автоматические оповещения о местонахождении ребенка в определенное время в течение дня.

На родине LG, в Южной Кореи, новинка выйдет уже завтра. В Северной Америке и странах Европы она появится к III кварталу года. Стоимость KizON зависит от региона и будет объявлена дополнительно.

Так, LG продолжает укреплять свои позиции на рынке надеваемой электроники. Накануне компания начала продажи G Watch —»умных» часов с негаснущим 1,65-дюймовым дисплеем. Гаджет обладает пыле- и влагозащитой (стандарт IP67), процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ «оперативки» и 4 ГБ встроенной памяти, модулем Bluetooth 4.0. Заряжается он от microUSB-кабеля. Продаются G Watch за 229 долларов.

Источник: пресс-релиз LG

СОНИ 1-1

Sony выпустила смартфон для любителей «селфи»

Sony анонсировала смартфон Xperia C3, главной особенностью которого является фронтальная камера с разрешением 5 мегапикселей, оборудованная «мягкой» — так ее назвают в рекламных материалах — светодиодной вспышкой. Целевой аудиторией аппарата, таким образом, являются любители снимать автопортреты. Основная камера при этом имеет не намного большее разрешение, чем фронтальная — 8 МП.

Xperia С3 заключен в пластиковый корпус, который может быть выполнен в черном, белом или «мятном» — светло-зеленом — цветах. Толщина устройства невелика — всего 7,6 мм, а весит оно 150 граммов. Аппарат отвечает современным требованиям к скорости передачи данных, поддерживая сети 4G/LTE. Есть вариант с двумя SIM-картами.

Устройство при этом является отнюдь не флагманским. В наличии 5,5-дюймовый (то есть планшетофонных габаритов) экран с разрешением HD (1280 на 720 точек), 4-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц от Qualcomm, 1 ГБ оперативной памяти, встроенный носитель на 8 ГБ (карты microSD до 64 ГБ также поддерживаются) и аккумулятор на 2 500 мА*ч.

На смартфон предустановлены приложения, предназначенные для съемки и последующей обработки автопортретов. В частности, программа AREffect позволяет добавлять к снимкам-селфи забавные детали вроде пиратских шляп или лазерных лучей из глаз, эффекты макияжа, а также анимацию. Есть и средства для художественной обработки сделанных фотографий. Устройство появится в продаже в августе, но цена пока не называется. Судя по характеристикам и основываясь на ценниках последних среднебюджетных новинок Sony, можно предположить, что она будет ниже 20 000 рублей, возможно — на уровне T2 Ultra Dual.

Источник: Sony




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.