Генпрокуратуру Кыргызстана проверят после допроса депутатов - Exclusive
Поддержать

Генпрокуратуру Кыргызстана проверят после допроса депутатов

В Кыргызстане создана рабочая группа по расследованию деятельности Генпрокуратуры после допроса депутатов Шайлообека Атазова и Женишбека Токторбаева.

В ближайшее время рабочая группа предоставит соответствующее заключение, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на службу новостей Центральной Азии.

«После обращений Токторбаева и Атазова о давлении со стороны Генпрокуратуры президент Садыр Жапаров создал рабочую группу и просил дать заключение в течении недели», — сказал спикер парламента Кыргызстана Нурланбек Шакиев.

На предыдущем заседании Жогорку Кенеша парламентарий Женишбек Токторбаев предложил создать комиссию для оценки деятельности надзорного органа по отношению к депутатам.

30 ноября на заседании Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов и Женишбек Токторбаев в своих выступлениях выразили недовольство работой органов прокуратуры. Стало известно, что в тот же день вечером они были допрошены сотрудниками Генпрокуратуры. Руководитель пресс-службы ведомства Сирожиддин Камолидинов заявил, что они были приглашены на допрос в качестве свидетелей — для выяснения обстоятельств озвученной ими информации о коррупции в органах прокуратуры.

На следующий день Атазов и Токторбаев попросили спикера дать оценку произошедшему.

Фото: служба новостей Центральной Азии




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.