Казахстанский активист ответил российскому послу, обвинившему казахстанцев в русофобии - Exclusive
Поддержать

Казахстанский активист ответил российскому послу, обвинившему казахстанцев в русофобии

Гражданский активист Арман Шураев ответил послу России в Казахстане, обвинившему казахстанцев в «радикальном национализме» и «русофобии».

В одном из недавних интервью посол России в Казахстане Алексей Бородавкин заявил о радикальных националистах и русофобии в Казахстане. Гражданский активист Арман Шураев выступил с обращением к российскому послу, отметив, что русофобию в стране сеет сам Бородавкин, сообщает Exclusive.kz.

«В первую очередь русофобию в Казахстане сеете вы, такие как ты, Бородавкин. Такие, как эти Никоновы, Федоровы, Соловьевы и Медведевы, которые чуть ли не каждый день заявляют, что город Алматы нужно разбомбить атомной бомбой; что нужно захватить Северные и Восточные области Казахстана и присоединить к России; что нужно запретить казахский язык в Казахстане. Русофобия — это всё, чего вы добились своими дебильными действиями», — заявил Шураев.

Он также добавил, что в случае, если Россия решит «ворваться в Казахстан, вслед за Украиной», легкой победы российской стороне ждать не стоит.

«Вы что думаете, что это украинцы просто так начали стрелять в вас? Это вы ворвались в чужой дом с огнем и мечом и теперь получаете ответку. И то же самое будет, если вы зайдете к нам. … Такие идиоты как Бородавкин представляют великую Россию в разных странах и умудряются еще и оскорблять ее жителей. Бородавкин, если ты хочешь увидеть нацистов и фашистов в Казахстане, посмотри в зеркало и ты увидишь самого главного фашиста и нациста», — заключил Шураев.

Ранее скандальное интервью Бородавкина прокомментировал и спикер мажилиса Ерлан Кошанов.

«Я внимательно ознакомился с интервью господина Бородавкина. Некоторые моменты его интервью действительно не соответствуют его статусу и не работают на пользу. Хотя господин Бородавкин очень опытный дипломат, мы его давно знаем, он не должен уподобляться пропагандистам и политологам», — прокомментировал Кошанов.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.