Петиция за снижение пенсионного возраста женщин собрала более 800 тысяч подписей  - Exclusive
Поддержать

Петиция за снижение пенсионного возраста женщин собрала более 800 тысяч подписей 

Активисты требуют снижения пенсионного возраста женщин до 55-58 лет. 

Авторами петиции стали представители «Движения женщин Казахстана за снижение пенсионного возраста женщин 58 лет», сообщает Exclusive.kz.

«Уважаемый президент Республики Казахстан! От лица всех женщин страны, просим вас снизить наш пенсионный возраст до 58 лет, а матерям с особенными детьми до 55 лет. После 45 лет, у женщин начинаются серьезные проблемы со здоровьем, о которых все знают. Нам хочется остаток своей жизни уделить семье и уйти на достойный отдых. Помните, у каждого из вас есть мать», — говорится в тексте петиции.

На сегодняшний день петиция за снижение пенсионного возраста женщин собрала более 836 тысяч подписей — такое количество подписей в стране собрано впервые. 

Напомним, в настоящее время Казахстане пенсионный возраст женщин в Казахстане — 63 года, с чем большинство граждан страны выражают несогласие. Так, в ближайшее время в городах страны пройдут согласованные с властями митинги за снижение пенсионного возраста женщин. Проведением их организаторы хотят добиться внимания общества и властей к столь важному вопросу, волнующему большую часть населения страны.

Фото: Alash Online




1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.