«Ядовитыми слюнями» назвал Кул-Мухамед высказывания российского пропагандиста Соловьева - Exclusive
Поддержать

«Ядовитыми слюнями» назвал Кул-Мухамед высказывания российского пропагандиста Соловьева

«Ядовитыми слюнями» назвал высказывания российского пропагандиста Владимира Соловьева председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности в сенате Казахстана Мухтар Кул-Мухаммед, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на КазТаг.

«Соловьев давно стал персоной нон грата во многих странах мира и сейчас возглавляет всевозможные санкционные черные списки. Поэтому, озлобившись, бросается на всех подряд и брызжет ядовитыми слюнями. В прошлом на телеканале «Россия 1» он открыто предлагал «долбануть» бомбами Алматы, от которых пришел в ужас даже гость его программы – депутат госдумы Онищенко. На фоне всеобщего неприятия он часто сам выступает и гостей своей программы подталкивает на скандальные, подстрекательские заявления. Причем все это происходит в прямом эфире и в истеричной форме», — сказал Кул-Мухаммед в кулуарах сената в четверг.

Также он обратил внимание на высказывания российского политолога Дмитрия Дробницкого.

«Заявление российского политолога Дробницкого о том, что «следующей проблемой может стать Казахстан. Потому что там тоже могут начаться те же самые нацистские процессы» явно попахивает прямой угрозой в адрес нашей страны. Можно было бы не обращать внимание на мнение китчевого эксперта-фантаста Дробницкого, он же – Жуков, если оно не прозвучало бы в эфире государственного канала дружеской нам России, с которой мы состоим в Евразийском экономическом союзе и ОДКБ. Поскольку подобные акцентированные, целенаправленные выпады российских политиков давно стали системными на шоу Соловьева, то они, несомненно, заслуживают предметного реагирования со стороны федеральных властей России», — подчеркнул Кул-Мухаммед.

По его словам, «пора Соловьеву и ему подобным политиканам понять очевидную истину и научиться считаться с новой геополитической реальностью».

Ранее эксперты в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» следующей проблемой после Украины назвали Казахстан. По их утверждению, в Казахстане «тоже могут начаться те же нацистские процессы, что сейчас на Украине». Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что новые нападки российских политологов, выраженные в эфире государственного телеканала «Россия 1», не отражают позицию Кремля.

Фото:daily.dialog.ua

https://t.me/kzexclusive




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.