Жакиянов прокомментировал дискредитирующие заявления СМИ  - Exclusive
Поддержать

Жакиянов прокомментировал дискредитирующие заявления СМИ 

Галымжан Жакиянов опроверг сведения, распространяемые монгольскими СМИ, сообщает Exclusive.kz.

В начале августа сразу несколько информационных изданий Монголии распространили материалы дискредитирующего характера об общественном и политическом деятеле Казахстана Галымжана Жакиянова.

СМИ сообщали о возбуждении дела в отношении казахстанского политика и недовольстве монгольского общества его горнодобывающей деятельностью.

Жакиянова также обвинили в неуплате налогов в госбюджет Монголии. Сообщалось также, что политик эксплуатирует полезные ископаемые страны, что противоречит интересам монгольской общественности.

Сам Жакиянов заявляет, что сведения, распространенные монгольскими СМИ, не соответствуют действительности. 

«Распространенные обо мне сведения в некоторых монгольских таблоидах  не соответствуют действительности. Соответствующее письмо-претензия было направлено в редакции моими юристами», — сообщил Галымжан Жакиянов.

Фото из открытых источников




5 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Единственный, не сломленный оппозиционер страны, против Назарбаева!!! Ещё история восстановит его честное имя!!!

  2. Какие длинные руки у наших властей, и за границей достанут. А что уж говорить об оппозиционерах внутри страны, только духом сильные люди идут туда.

  3. «…Причина очевидна: дату окончания процесса обозначил лично президент Назарбаев. И в этом ни у меня, ни у моих сторонников нет и не было никаких сомнений. Также лично президент Назарбаев назвал и срок моего осуждения – семь лет, о чем было известно задолго до судебного разбирательства… Прокуратура и суд, являясь не более чем органами, обслуживающими режим личной власти президента Назарбаева, в данном случае лишь слепо исполнили приказ…
    В заключение хочу обратиться к суду.
    Ваша честь! Я хорошо понимаю, что каждый, как Вы сказали, делает свое дело, и суд является всего лишь исполнителем сделанного президентом Назарбаевым политического заказа. В то же время, я ничем не могу облегчить Вашу совесть. Еще древние говорили, что судья, осуждающий невинного, осуждает самого себя. Подумайте об этом и постарайтесь найти в себе мужество поступить по правде».
    Так может сказать только ни в чем не виноватый Человек. Назарбаев очень хотел избавиться от Галымжана. В СМИ Монголии ворвался, наверное, один из назарбаевских борзописцев и начинает грязное дело свое. Я просил бы моиих коллег-монголов не верить ни одному слову найемных паразитов — противников Галымжана Жакиянова. Мне 87 лет, в Алматы живу с 1966 года, всю жизнь работал журналистом в республиканских СМИ. Хорошо знаю политиков из власти: холуев, взяточников, сплетником, коррупционеров. Чем занимался и еще занимается их «вождь» Назарбаев последние годы, почти, становится всему миру. Монгольские коллеги моя в том чилеғ во что я не сомневаюь. Так что, наши друзья из Монголи, выгните прочь сплетников-провокаторов из Казахстан! Надеюсь на Вас!