20 ОПГ ликвидировано в рамках борьбы с наркобизнесом за четыре месяца в Казахстане - Exclusive
Поддержать

20 ОПГ ликвидировано в рамках борьбы с наркобизнесом за четыре месяца в Казахстане

20 организованных преступных групп (ОПГ) ликвидировано в рамках борьбы с наркобизнесом за четыре месяца в Казахстане, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

За четыре месяца выявлено почти 3 тыс. наркоправонарушений, в том числе 828 фактов сбыта. Изъято порядка 3,5 тонны наркотических средств, из них 259 кг синтетики, около 2 тонн марихуаны, 303 кг гашиша. Пресечена деятельность 83 нарколабораторий. Изъято почти 6 тонн прекурсоров. Ликвидировано 20 ОПГ. Заблокировано более 11 тыс. сайтов с противоправным контентом, а также 12 тыс. банковских карт и счетов на сумму свыше Т1 млрд. Задержано 1783 лица, из них 669 арестовано

сообщил ИО председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Данияр Мейрхан

Как отметил спикер, в апреле проведен ряд успешных операции.

В городе Косшы задержан уроженец Акмолинской области. В ходе обыска автомобиля изъято 6,5 кг синтетических наркотиков а-PVP. В рамках дальнейших мероприятий задержаны его соучастники – жители Северо-Казахстанской области, у которых изъят еще 1 кг «синтетики».

В Астане задержан житель Актобе, у которого изъято 2,5 кг синтетических наркотиков. Все подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Работа в данном направлении продолжается.

Фото polisia.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *