Итальянский подросток станет первым католическим святым «миллениалом»
Родившийся в Лондоне подросток, который прославился своим мастерством в распространении католического вероучения в интернете, станет церковным святым. Его называют «инфлюэнсером Бога».
Карло Акутис умер в 2006 году в возрасте 15 лет, и это означает, что он станет первым миллениалом — человеком, родившимся в начале 1980-х-конце 1990-х годов, — который будет канонизирован, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на BBC.
Папа Франциск приписывает ему второе чудо — это исцеление студента университета во Флоренции, у которого после травмы головы произошло кровоизлияние в мозг.
Карло Акутис был причислен к лику блаженных — первый шаг к святости — в 2020 году, после того как ему приписали первое чудо — исцеление бразильского ребенка от врожденного заболевания, поражающего поджелудочную железу.
Второе чудо было одобрено Папой после встречи с отделом святых Ватикана.
Когда он будет канонизирован, пока неизвестно.
Карло Акутис умер от лейкемии в городе Монца, в Италии, где он провел большую часть своего детства.
Его тело было перевезено в Ассизи через год после его смерти, и в настоящее время оно выставлено на обозрение публики вместе с другими реликвиями, связанными с ним.
Фото: BBC
Комментариев пока нет