Ya Metrika Fast


English version

Теневая экономика в Казахстане выросла на 30%

События дня — 13 августа 2019 00:00
0
Изображение 2 для Теневая экономика в Казахстане выросла на 30%

В преддверии жесткого брексита британцы начали массово скупать товары первой необходимости.

Изображение 3 для Теневая экономика в Казахстане выросла на 30%

По оценкам экспертов, только за последние месяцы жители королевства потратили более 4 миллиардов фунтов, пополняя запасы еды, напитков, а также лекарств – сообщает euronews.

Никто не знает точно как отразится выход Великобритании из ЕС на экономике страны, но прогнозы не утешительны — от умеренно пессимистичных до прямо катастрофических.


Чингиз Айтматов

Британский премьер-министр Борис Джонсон пообещал вывести Соединенное Королевство из ЕС к 31 октября, причем вне зависимости от того, будет ли достигнуто необходимое соглашение с Брюсселем или нет.

Общая нервозность сказывается на фондовых и валютном рынках. За минувшие недели курс фунта опустился до минимальной отметки по отношению к евро с 2016 года, когда, собственно, британцы и проголосовали за выход из ЕС. В этой связи глава Банка Англии Марк Карни заявил, что «жесткий брексит» приведет к реальному экономическому шоку для страны.

фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.