Ya Metrika Fast


English version

Умерла вторая школьница, сбитая пьяным водителем в Алматинской области

События дня — 5 апреля 2021 00:00
0
Изображение 1 для Умерла вторая школьница, сбитая пьяным водителем в Алматинской области

Скончалась вторая школьница, которую сбил пьяный водитель в селе Корам в Алматинской области. Об этом сообщили в областном управлении здравоохранения.

«Умерла 4 апреля в 21.00», – ответили в УОЗ.

Как сообщает Казинформ, 2 марта в 18:40 водитель автомашины «Уаз» 54-летний житель села Корам Енбекшиказахского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на двух 8-летних и двух 9-летних девочек, стоявших на обочине.

В результате пострадали трое детей с различными травмами были госпитализированы в Шелекскую районную больницу. Четвертая девочка после осмотра врачей была отпущена домой. Состояние двух девочек врачи оценили, как крайне тяжелое. Позже одна из них пострадавших скончалась в больнице.


Чингиз Айтматов

54-летний водитель был взят под стражу. По факту ведется досудебное расследование по ст. 345-1 ч. 2 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Фото из открытых источников.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.