Россия ждёт извинений от США
Поддержать

Россия ждёт извинений от США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал слова Байдена про Путина очень плохими.

Дмитрий Песков назвал «очень плохими» слова президента США Джо Байдена о Владимире Путине – пишет kommersant.ru. Так он прокомментировал интервью господина Байдена телеканалу ABC News, в котором тот утвердительно ответил на вопрос, считает ли президента России «убийцей».

Американский президент не хочет налаживать отношения с Россией, считает представитель Кремля.

«Я бы не был многословным, реагируя на это. Скажу только, что это очень плохие высказывания президента США. Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной, и дальше будем исходить именно из этого»,— ответил господин Песков на вопрос “Ъ FM” о высказывании Джо Байдена в ходе пресс-колла.

Москва и Вашингтон могут сотрудничать, допустил Джо Байден, из-за высказываний которого разразился скандал. Накануне в интервью эй-би-си американский президент заявил, что Россия должна «заплатить» за вмешательство в выборы, а на вопрос о том, считает ли он Владимира Путина убийцей, Байден ответил утвердительно.

«Наши отношения будут выглядеть иначе. Мы будем прямолинейны. Мы будем высказываться по вопросам, которые нас беспокоят. И, как сказал вчера вечером президент, россияне совершенно точно понесут ответственность за деяния, которые они совершили» — заявила пресс-пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

В свою очередь, российская сторона отозвала своего посла из Вашингтона – сообщает euronews.сom. Анатолий Антонов приглашён в Москву для консультаций по поводу перспектив развития отношений двух стран, сообщила представитель МИДа Мария Захарова. В «необратимой их деградации» Москва не заинтересована, добавила она.

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.