Аэропорт и вокзалы Астаны переведены на усиленный режим в связи с саммитом ШОС

В столичном аэропорту в период проведения саммита ШОС будет обеспечена усиленная и круглосуточная работа, передает Exclusive.kz.
Вылет регулярных рейсов запланирован по расписанию. На период проведения саммита дополнительно привлечен производственный персонал и диспетчерский состав. В качестве резерва задействовано более 100 работников, совместно со столичным акиматом привлекаются волонтеры со знанием иностранных языков. Предусмотрена готовность запасных аэропортов в городах Алматы и Караганда.
– сообщает пресс-служба министерства транспорта.
Указывается, что железнодорожные вокзалы работают в штатном режиме. Со станции Астана-1 курсируют 23 маршрута со среднесуточным пассажиропотоком порядка 11 тысяч пассажиров в сутки, по железнодорожному вокзалу «Нурлы жол» курсируют 19 маршрутов со среднесуточным пассажиропотоком 8 тысяч пассажиров в сутки. Вокзалы оснащены системами комплексной безопасности.
Фото: Exclusive.kz, логотипы саммита ШОС перед аэропортом Астаны
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.