АРРФР опровергло слухи о списании кредитов в банках
Информация о якобы массовом списании кредитов в банках второго уровня, распространяемая в социальных сетях, не соответствует действительности.
Об этом сообщили в Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка, передает Exclusive.kz.
В ведомстве призвали граждан ориентироваться исключительно на официальные источники и не доверять посредникам, предлагающим «помощь» в решении кредитных вопросов.
«Просим не доверять недостоверной информации, использовать официальные источники информации, а также рекомендуем не обращаться за помощью к разного рода посредникам. Напомним, что распространение заведомо ложной информации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством», — говорится в сообщении ведомства.
Также в АРРФР напомнили, что в настоящее время в Казахстане действует единый механизм взаимодействия заемщиков с банками, микрофинансовыми организациями и коллекторскими агентствами.
Фото: iStock



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.