Атака на КТК может привести к 30-процентному снижению прокачки нефти из Казахстана – «Транснефть»
Последствия атаки беспилотников по нефтеперекачивающей станции на Кубани будут устранять полтора – два месяца, заявили в российской компании «Транснефть», сообщает Exclusive.kz.
Это может привести к снижению объёмов прокачки нефти из Казахстана на порядка 30%
говорится в сообщении.
В ночь на 17 февраля нефтеперекачивающую станцию «Кропоткинская» в Кавказском районе Краснодарского края атаковали семь дронов. Станцию экстренно вывели из эксплуатации, а транспортировку «чёрного золота» по маршруту Тенгиз – Новороссийск сейчас осуществляют по аварийной схеме.
Объект получил серьёзные повреждения: разрушена крыша, повреждены закрытое распределительное устройство, газотурбинная установка (ГТУ), также поражены кабели и кабельная эстакада, резервуар с водой, уничтожены два трансформатора, фильтры и система пожаротушения ГТУ
привели подробности на предприятии
Фото Depositphotos.com



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.