Азербайджан отказался от мирных переговоров с Арменией
Ильхам Алиев обижен реакцией Франции на недавнее обострение конфликта между его страной и Арменией и не желает, чтобы президент Франции Эмманюэль Макрон участвовал в этих переговорах как посредник.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что отказывается от запланированной на 7 декабря встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Брюсселе из-за желания армянской стороны подключить к ней президента Франции Эмманюэля Макрона, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на DW.
Соответствующее заявление азербайджанский лидер сделал на международной конференции «Вдоль Срединного коридора: геополитика, безопасность и экономика», проходившей в Университете АДА в Баку.
«Встреча должна была состояться в Брюсселе 7 декабря. Однако вчера Хикмет Гаджиев (помощник Ильхама Алиева. — Ред.) сообщил мне, что с ним связались из офиса (главы Европейского совета. — Ред.) Шарля Мишеля. Сообщалось, что премьер-министр Армении может дать согласие на эту встречу только в том случае, если на ней будет присутствовать президент Франции Эмманюэль Макрон. Это означает, что встреча не состоится», — цитирует азербайджанского президента информагентство Trend.
Фото: DW

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.