Ya Metrika Fast


English version

Бразилия выпустила новый логотип БРИКС

Контекст дня — 22 декабря 2024 15:00
1
Изображение 1 для Бразилия выпустила новый логотип БРИКС

Логотип для своего председательства в БРИКС в 2025 году представила Бразилия, сообщает Exclusive.kz.

Как сообщает правительство Бразилии, им станет хлопковое дерево сумаума, растущее в тропических лесах Амазонии. Логотип представляет собой разноцветное дерево на синем фоне. Цветовая гамма дерева, основанная на цветах флага Бразилии, включает красный, зеленый, голубой, желтый и оранжевый.


В заявлении приводятся характеристики хлопкового дерева, которое в природе может достигать высоты в 60 метров и ширины до двух метров.

Логотип призван иллюстрировать «грандиозность дипломатии» и передать социально-экономическое и политическое величие БРИКС

говорится в описании.

БРИКС – это международная группа, в которую входят пять стран: Бразилия; Россия; Индия; Китай; Южно-Африканская Республика.

В 2024 году к БРИКС присоединились Египет, Иран, ОАЭ, Эфиопия. Председательство в сообществе Бразилии начнется с 1 января 2025 года.

Фото: пресс-служба правительства Бразилии


Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Елена Абальянинова: 22.12.2024 в 17:32

    А почему не голый Путин на пальме?