Ya Metrika Fast
English version

Британия ввела санкции, обвинив РФ в использовании химоружия в Украине

Контекст дня — 9 октября 2024 09:00
1

Великобритания ввела санкции против трёх российских учреждений и одного физического лица в связи с предполагаемым использованием российскими военными химического оружия против Украины, сообщает Exclusive.kz.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте британского правительства, речь идёт о предполагаемом использовании на поле боя хлорпикрина — вещества, которое Международная организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) квалифицирует как химическое оружие.

В санкционный список включены войска радиологической, химической и биологической защиты российских вооружённых сил и их начальник Игорь Кириллов, которого непосредственно обвиняют в причастности к использованию химического оружия и к распространению дезинформации. Также в список включены 27-й и 33-й научно-исследовательские центры Минобороны России. Они, как утверждается, имеют отношение к разработке химического и биологического оружия.

Фото АР


Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Елена Абальянинова: 10.10.2024 в 13:01

    Для россиян нужно вводить персональные санкции!