Cпецкомиссия создана в Темиртау для выяснения причины ЧП на комбинате - Exclusive
Поддержать

Cпецкомиссия создана в Темиртау для выяснения причины ЧП на комбинате

Досудебное расследование ведется по факту гибели рабочих на металлургическом комбинате, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на 24KZ.

25 августа при выполнении демонтажных работ кровли с высоты одного из зданий меткомбината упали двое рабочих. Как сообщила пресс-служба Qarmet, это были сотрудники подрядной компании «Казмеханомонтаж». Одному из погибших было всего лишь 19 лет, второму — 38. В полиции отметили, что расследование ведется по части 4 статьи 156 Уголовного кодекса «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В рамках трудового законодательства РК управлением по инспекции труда Карагандинской области создана комиссия для проведения специального расследования несчастного случая с работниками ТОО «Казмеханомонтаж». По результатам расследования будут установлены обстоятельства и причины происшествия

– прокомментировала государственный инспектор труда Асем Касымова.

Ранее Exclusive.kz сообщал о гибели рабочих компании. Позже в компании опровергли гибель рабочих на производстве. Сообщение разместила пресс-служба компании. В нем говорится, что рабочие ТОО «Казмеханомонтаж» погибли при осуществлении демонтажных работ.

Фото: 24kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *