Ya Metrika Fast


English version

Дело о пытках: подозреваемых полицейских отпустили под подписку

Контекст дня — 12 июля 2024 17:43
0
Изображение 1 для Дело о пытках: подозреваемых полицейских отпустили под подписку

Офицеры полиции, подозреваемые в пытках в отношении нескольких десятков граждан Казахстана и иностранцев, были отпущены по подписку о невыезде.

Об этом сообщил один из потерпевших, передает Exclusive.kz со ссылкой на Elmedia.

Он также рассказал, что следствие окончено, дело насчитывает 46 томов, и сейчас начался процесс ознакомления с ними.


Как стало известно журналистам, изначально было четверо подозреваемых из числа руководства управления полиции Карасайского района. В конце мая к ним «присоединился» бывший замначальника ДП Алматы Берик Абильбеков, которого под домашний арест отпустили еще раньше, а недавно был задержан еще один. Скорее всего, речь идет о первых четверых.

По информации источника Elmedia, сторона обвинения (прокуратура) здесь ни при чем – на «домашку» подозреваемых отправил следственный суд. Вот только чем он руководствовался, пока остается неизвестным.

Фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.