Дело Жанболата Мамая направлено в суд
Дело политика Жанболата Мамая направлено в Бостандыкский районный суд.
Об этом в соцсетях сообщила супруга Мамая Инга Иманбай, передает Exclusive.kz.
«Сегодня Жанболату Мамаю и его адвокатам предоставлен обвинительный акт, а его дело направлено в Бостандыкский районный суд по трем статьям УК. За Январь ст. 400 (организация незаконного митинга), ст. 378 (оскорбление сотрудников полиции), ст. 274 (распространение заведомо ложных сведений о кредитной амнистии)», — сообщила Иманбай.
Как отмечает супруга Жанболата, ни одно из обвинений он не признает, а все дела против него считает политической клеветой.
«Напомню, что 24 октября, то есть за день до моего выступления в Европарламенте, с Жанболата сняли обвинение в «организации массовых беспорядков», а его дело Января переквалифицировали на ст. 400 УК. Жанболат до сих пор находится в тюрьме. Власти все равно хотят его наказать за политическую деятельность и критику. Впереди нас ждет суд. Поэтому борьба продолжается!», — заключила Иманбай.
Фото из открытых источников

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.