Ya Metrika Fast


English version

«Дроны, электроника, запчасти»: Казахстан на границе с РФ останавливают фуры с подозрением на санкционку

Контекст дня — 3 октября 2025 11:10
1
Изображение 1 для «Дроны, электроника, запчасти»: Казахстан на границе с РФ останавливают фуры с подозрением на санкционку

Казахстан с середины сентября начал останавливать фуры, где могут находиться подсанкционные товары или комплектующие для военной техники, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на телеграм-канал @rosich_russia.

«Россияне не получат товары из Китая в ближайшие недели — на границе России и Казахстана всё ещё стоят километровые очереди грузовиков. (…) образовавшийся затор тянется с середины сентября», — сообщает канал.

Особое внимание уделяют электронике, дронам, запчастям и продукции западного производства.


«Водители сворачивают в «отстойники» и ждут момента для пересечения, а перевозчики рассматривают обход через Монголию, что увеличит сроки доставки», – говорится в сообщении.

У телеграм-канала @rosich_russia более 214 тысяч подписчиков. Пост о заторе на границе набрал 73 тыс. просмотров и был перпощен влиятельным российским каналом «НЕЗЫГАРЬ».

Фото: Денис Абрамов / РИА Новости


Шокан Алмас

Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Елена Абальянинова: 04.10.2025 в 19:12

    Молодцы!