Экс-директор филиала «КазАвтоЖол» выиграл суд против МИИР РК
Суд признал прошлогоднюю публикацию министерства индустрии и инфраструктурного развития, в которой говорилось, что Амир Каримбаев уволен из-за несвоевременного выполнения поручения Токаева, не соответствующей действительности, передает Exclusive.kz.
О том, что директор филиала АО «НК «QAZAVTOJOL»» в Западно-Казахстанской области Амир Каримбаев уволен «за несвоевременное выполнение поручения Главы государства по ремонту дорог» министерстве индустрии и инфраструктурного развития заявило 26 апреля 2022 года. В тот же период по этой же причине от должности был отстранен вице-министр Берик Камалиев.
Амир Каримбаев в ответ на данную публикацию подал иск к министерству за нанесение вреда его чести, достоинству и деловой репутации. В результате суд признал публикацию не соответствующей действительности и незаконной и присудил удалить ее и взыскать с МИИР в пользу Каримбаева государственную пошлину в размере 3450 тенге.
Решение суда вступило в силу 10 августа 2023 года, однако стало публичным только сейчас.
Напомним, в сентябре этого года министерство индустрии и инфраструктурного развития было разделено на министерство транспорта и министерство промышленности.
Фото из открытых источников
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.