Экс-глава КНБ Масимов и его заместители официально названы спонсорами терроризма
АФМ Казахстана включили экс-председателя комитета национальной безопасности Карима Масимова и его бывших заместителей Ануара Садыкулова и Даулета Ергожина в перечень лиц, связанных с финансированием терроризма и экстремизма, передает Exclusive.kz.
Основаниями для включения физического лица в перечень является вступивший в законную силу приговор суда о признании физического лица виновным в совершении экстремистского или террористического преступлений. Включенным в список лицам замораживают все активы, они лишаются всех нотариальных, страховых услуг.
Всего список содержит на данный момент 28231 лиц и организаций. Масимов получил номер 28230.
Напомним, в апреле Карим Масимов был осужден на 18 лет лишения свободы, вместе с ним к лишению свободы были приговорены его заместители на разные сроки. Он был назван главным организатором Кантара. При этом информацию по делу отказались рассекречивать.
Фото из открытых источников
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.