Экс-вице-министр энергетики Жандос Нурмагамбетов назначен гендиректором ассоциации KAZENERGY - Exclusive
Поддержать

Экс-вице-министр энергетики Жандос Нурмагамбетов назначен гендиректором ассоциации KAZENERGY

Нового генерального директора KAZENERGY представил председатель ассоциации, экс-министр энергетики Магзум Мирзагалиев, передает Exclusive.kz.

Магзум Мирзагалиев отметил, что Жандос Нурмаганбетов имеет значительный опыт работы на различных ответственных должностях. В разные годы работал в АО «KEGOC» и региональных энергетических компаниях. Занимал пост вице-министра энергетики Республики Казахстан.

– сообщает пресс-служба KAZENERGY.

Мирзагалиев отметил, что перед KAZENERGY стоят важные задачи, в том числе успешное проведение Всемирного нефтяного конгресса в 2028 году и принятие новой стратегии развития ассоциации для повышения эффективности её деятельности.

Напомним, Жандос Нурмаганбетов был вице-министром энергетики с декабря 2021 по декабрь 2023. На данной должности он курировал электроэнергетику, ТЭЦ и ВИЭ. При этом действующий председатель ассоциации KAZENERGY Магзум Мирзагалиев был министром энергетики с сентября 2021 по январь 2022, а с также был советником президента с января по апрель 2022 и председателем правления НК «КазМунайГаз» с апреля 2022 по май 2024.

Предыдущим гендиректором ассоциации KAZENERGY с апреля по август 2024 был экс-министр экономики Алибек Куантыров. До него ассоциацию с 2021 года возглавлял Кенжебек Ибрашев.

Фото: KAZENERGY




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *