Ya Metrika Fast


English version

Немцы недовольны действиями властей в борьбе с кишечной инфекцией

Антресоли — 16 июня 2011 00:00
0
Немцы недовольны действиями властей в борьбе с кишечной инфекцией

Граждане Германии поставили оценку «неудовлетворительно» действиям властей в борьбе с инфекцией ЭГЭК. Таковы результаты опроса, проведенного журналом «Stern». Как показал опрос, большинство немцев считает, что власти не приняли достаточных мер в процессе борьбы с инфекцией Escherichia сoli (ЭГЭК).


58% респондентов заявили, что они изменили рацион питания в связи с эпидемией. 35% опрошенных считают принимаемые меры «недостаточно эффективными». Любопытно, что положительно оценивают действия властей столько же немецких граждан – 35%. И лишь 4% респондентов называют их «очень хорошими». 23% опрошенных сочли предпринятые руководством страны меры «плохими».

При этом более всего немцы критикуют информационную политику: 44% сетуют на то, что население Германии было просто завалено различными рекомендациями и наставлениями. В тоже время 21% опрошенных считает, что информации было недостаточно. Только 31% респондентов заявили, что они были проинформированы в достаточной мере.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.