Ya Metrika Fast


English version

Россия предостерегает НАТО от войны в Ливии

Антресоли — 16 июня 2011 00:00
0
Россия предостерегает НАТО от войны в Ливии

Великобритания и ее союзники по НАТО могут быть втянуты в наземную войну в Ливии. Об этом заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин 16 июня в Лондоне, сообщает The Times.

«Великобритании не хватает войны в Афганистане и Ираке? Вам нужна третья война?» – сказал Д.Рогозина на встрече с журналистами.


По его словам, «интернационализация» конфликта приведет к росту экстремизма в Европе и подогреет «ненависть к Западу, ненависть к его идеологиям».

По мнению российского чиновника, вмешательство во «внутренний конфликт» для Европы опасен, потому что такие действия лишь усложнят противостояние и усугубят ситуацию, отмечает газета.

«Резолюция должна быть классической симфонией, а в интерпретации НАТО она превращается в джаз. Как только полковник Каддафи или какие-то его приближенные отправляют факс из здания на территории Ливии, так сразу это здание объявляется военным объектом», — отметил политик.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.