English version

Британцы выявили самую опасную страну

Антресоли — 4 августа 2011 00:00
0 -1

Сомали признана самой опасной страной мира. Соответствующий рейтинг государств по уровню террористической угрозы составили британские эксперты консалтинговой группы Maplecroft.

На втором и третьем месте рейтинга расположились Пакистан и Ирак. Афганистан занял лишь четвертую строчку списка.

В первой двадцатке оказались Йемен, Колумбия, Таиланд, Иран и Израиль. Россия заняла в списке 14-е место.

Рейтинг группы Maplecroft был составлен на основе данных о числе терактов и их жертв в период с 1 апреля 2010 г. по 1 апреля 2011 года. Кроме того, учитывалось количество терактов за последние 5 лет и степень близости каждого государства к основным регионам активности террористов.

По информации аналитиков группы, количество терактов за последний год выросло в среднем на 15%. Так, если в 2009 — 2010 гг. было отмечено 10,3 тыс. терактов, то в 2010 — 2011 гг. их количество составило уже 11,9 тысяч.

 

 


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.