Ya Metrika Fast


English version

РК направит на формирование стабфондов свыше 17 млрд.тенге

Антресоли — 22 августа 2011 00:00
0
РК направит на формирование стабфондов свыше 17 млрд.тенге

Свыше 17 млрд. тенге направит Казахстан на формирование стабилизационных фондов продовольствия. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков 22 августа в Астане, передает BNews.kz.


«Планируется выделение 17,2 млрд.тенге на формирование региональных стабилизационных фондов продовольствия, что также положительно повлияет на финансирование сельхозтоваропроизводителей», — заявил А.Мамытбеков на селекторном совещании в правительстве.

Как отмечает агентство, создание таких фондов предусмотрено в рамках реализации комплекса мер по регулированию продовольственного рынка. Он был одобрен в рамках заседания правительства по вопросам модернизации экономики 24 июня 2011 года. Комплекс мер, в первую очередь, направлен на недопущение необоснованного роста цен и сглаживание сезонных колебаний.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.