Ya Metrika Fast


English version

Крупнейший банк ОАЭ купит Dubai Bank

Антресоли — 11 октября 2011 00:00
0
Крупнейший банк ОАЭ купит Dubai Bank

Власти Дубаи обязали крупнейший банк Объединенных Арабских Эмиратов Emirates NBD присоединить к себе ранее национализированный Dubai Bank. Об этом со ссылкой на пресс-службу властей Дубая сообщает Emirates 24/7.

По данным агентства, распоряжение о поглощении отдал шейх Дубая Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум. По мнению властей, поглощение позволит сохранить бизнес Dubai Bank и защитить его вкладчиков и кредиторов.

Emirates NBD является крупнейшим банком ОАЭ и одним из самых крупных в арабском мире по размеру активов. Активы банка превышают $50 млрд., правительству эмирата принадлежит 55,6% акций Emirates NBD.


Между тем, по информации Reuters, рынок негативно отреагировал на эту новость. Так, акции Emirates NBD упали 11 октября на 1,3%.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.