Ya Metrika Fast


English version

В РК проведут ревизию земель, выделенных под ИЖС

Антресоли — 2 февраля 2012 00:00
0
В РК проведут ревизию земель, выделенных под ИЖС

В Казахстане будет проведена ревизия земель, выделенных под индивидуальное жилищное строительство. Соответствующее поручение первый вице-премьер-министр РК Серик Ахметов дал главе агентства по управлению земельными ресурсами, передает ИА Новости-Казахстан.

«Необходимо провести ревизию земель, выделенных под индивидуальное жилищное строительство и выдавать земельные участки только при наличии инфраструктуры. А также рассмотреть вопрос дальнейшего сохранения права на бесплатное получение гражданами земель под ИЖС», — сказал С. Ахметов на заседании коллегии агентства.


По словам первого вице-премьера, в стране существует тенденция нерационального использования земель. Кроме того, «не принимаются необходимые меры по дальнейшему совершенствованию земельного законодательства и усиление контроля за эффективным использованием и охраны земель».

Как отмечает источник, С.Ахметов также поручил агентству принять комплекс мер по целевому использованию земель и проработать вопрос возврата в госсобственность неиспользуемых земельных участков.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.