Ya Metrika Fast


English version

К Евро 2012 в Украине выпустили футбольный словарь

Антресоли — 11 апреля 2012 00:00
0
К Евро 2012 в Украине выпустили футбольный словарь

К Евро 2012 в Украине выпустили футбольный словарь на 3-х языках. Об этом сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Украино-англо-русский словарь содержит свыше 3 тыс. футбольных терминов и выражений и состоит из нескольких разделов: Футбольные слова, Медиа, Стадион, Руководство, Медицина, Судейство и др.

Автор словаря — медиа-офицер УЕФА Мамука Кварацхелия – занимался его созданием около 3-х лет. Слова и выражения М.Кварацхелия собирал в том числе среди коллег, друзей и знакомых. «Эту книгу я посвящаю известному футбольному комментатору Котэ Махарадзе. Само по себе издание — уникальное, ведь подобного словаря до этого еще не было. Это хороший подарок украинским накануне Евро 2012, поскольку с ним футбольный английский смогут изучить даже те люди, которые не владеют латинским алфавитом», — сказал М.Кварацхелия на презентации словаря в Киеве.


В словаре есть раздел, посвященный Евро 2012. В нем приведены названия стадионов чемпионата, профильных организаций, также есть календарь игр турнира и раздел футбольных восклицаний.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.