English version

Цукерберг заморозил российских троллей

События дня — 4 апреля 2018 00:00
0 -1

В Facebook удалены посты и группы, которые компания считает причастными к небезызвестной российской «фабрике троллей».

Изображение 1 для Цукерберг заморозил российских троллей

Об этом сообщил глава и основатель социальной сети Марк Цукерберг. Счет идет на сотни пользователей, передает агентство Reuters.

Такие меры, по словам Марка Цукерберга, связаны с тем, что эти пользователи «неоднократно обманывали людей по всему миру и манипулировали ими».

«Мы больше не хотим, чтобы они были представлены на Facebook», – заявил Цукерберг.

Reuters пишет, что прежде всего это касается «Федерального агентства новостей», которое напрямую связывают с близким политическому руководству России бизнесменом Евгением Пригожиным.

«Федеральное агентство новостей» подтвердило, что издание заблокировано в Facebook. Также пострадали группы изданий «Журналистская правда», «Невские новости» и «Экономика сегодня». Россияне назвали данный шаг «актом политической цензуры».

Иллюстрация из открытых источников.  

 

 


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.