Ya Metrika Fast


English version

Назарбаев о проблемных заемщиках: «должно быть уголовное дело»

События дня — 4 февраля 2019 00:00
0
Изображение 2 для Назарбаев о проблемных заемщиках: «должно быть уголовное дело»

Как сообщается, министерство образования Грузии уже в этом году вводит новые, революционные правила выдачи школьных аттестатов.

Изображение 3 для Назарбаев о проблемных заемщиках: «должно быть уголовное дело»

В официальном релизе говорится, что «с 2018-2019 учебного года в Грузии будут упразднены выпускные экзамены в школах для учеников 11-х и 12-х классов».

По новым стандартам, аттестат о среднем общем образовании получат те, кто наберут положительные оценки по всем предметам. Это пять и выше баллов по десятибалльной шкале. При этом школьники, которые не сумели сдать выпускные экзамены в прошлые годы, могут претендовать на аттестат, если по всем предметам получили от пяти и более баллов.


Чингиз Айтматов

В сообщении сказано: «У выпускников, которые получат аттестат, будет право пройти регистрацию с целью приема в профессиональные и высшие учебные заведения как в 2019 году, так и в последующие годы». В Грузии считают, что новые правила обязательно положительно скажутся на роли школы в системе образования, так как учащиеся будут больше делать упор на учебе, а не на сдаче экзаменов.

Среди других школьных реформ называют новую систему оценки уровня знаний и навыков учителей, развитие школьной инфраструктуры, инновации и технологии. Временной срок реформ – четыре года, они направлены на то, чтобы сделать страну региональным лидером в сфере образования.

Иллюстрация из открытых источников.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.