Ya Metrika Fast


English version

«Казахфильм» сменил президента

События дня — 14 августа 2019 00:00
0
Изображение 2 для «Казахфильм» сменил президента

В течение трех дней, с 14 по 16 августа, в Алматы пройдет второй международный форум «Роль медиа в предотвращении насильственного экстремизма».

Мероприятие соберет представителей медиа сообщества, неправительственных организаций (НПО), лидеров общественного мнения и экспертов в вопросах радикализма, ведущего к насилию, из стран Центральной Азии и дальнего зарубежья.

Изображение 3 для «Казахфильм» сменил президента

Среди участников — корреспондент Al Jazeera English Робин Форестье-Уокер, ведущий репортер Euronews Валери Гауриат, автор научно-популярного подкаста КритМышь Александр Головин, специалист по цифровым исследованиям Этери Бузиашвили, директор проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии» Фарход Рахматов.


Чингиз Айтматов

Открыл форум глава представительства Европейского Союза в Казахстане Свен-Олов Карлссон.

Цель форума — обсудить роль медиа в предотвращении радикализации в странах региона, а также обменяться успешным опытом реализации местных и глобальных медиа-инициатив, провести экспертные сессии и продемонстрировать примеры, как независимые СМИ могут взаимодействовать и укреплять связи со своими сообществами (особенно с молодежью, женщинами, этническими и религиозными меньшинствами и др.).

Мероприятие проводится в рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии», реализуемого Internews при финансовой поддержке Европейского Союза.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.