Ya Metrika Fast


English version

В Японии прошла церемония, которой 200 лет

События дня — 24 октября 2019 00:00
0
Изображение 2 для В Японии прошла церемония, которой 200 лет

Сегодня в Нур-Султане состоялся VI Съезд президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

В работе съезда принял участие премьер-министр Аскар Мамин, а также представители госорганов и делегаты от бизнес-сообщества из 17 регионов страны – сообщает inbusiness.kz.

Изображение 3 для В Японии прошла церемония, которой 200 лет

На съезде Нацпалата представила новую целевую модель развития – Atameken Digital. Все сервисы НПП РК «Атамекен» будут теперь выведены на единую цифровую платформу, где любой предприниматель сможет ими воспользоваться удаленно.

Чингиз Айтматов

Также НПП ведет работу по созданию Единого бизнес-реестра субъектов предпринимательства, который будет интегрирован со всеми базами данных госорганов. Запуск Единого бизнес-реестра запланирован на вторую половину 2020 года.

В настоящее время ведется работа по формированию восьмого пакета поправок, которые направлены на сокращение количества процедур, снижение административных барьеров, а также временных и финансовых издержек бизнеса.


Всего за шесть лет существования экспертами НПП «Атамекен» была выявлена 621 системная проблема, 490 из них удалось решить.

В этом году «Атамекен» запустил «Единое окно закупок», которое объединяет пять закупочных площадок и более 100 тыс. товарных позиций.

К слову, накануне президент РК Касым-Жомарт Токаев принял председателя президиума НПП «Атамекен» Тимура Кулибаева

В ходе встречи глава государства заслушал информацию о текущей деятельности и дальнейших планах Национальной палаты, а также конкретные предложения относительно развития национальной экономики.

фото inbusiness.kz


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.