English version

Частные школы получат свыше 56 млрд. тенге

События дня — 5 декабря 2019 00:00
0

 4,6 млн. рублей выделены на золотые медали имени Ахмата Кадырова, отца действующего президента Чечни.

Власти Чеченской республики выделили 4,6 млн рублей на закупку 20 орденов и медалей имени первого президента республики Ахмата Кадырова – сообщает centralasian.org. Награды будут выполнены из золота и драгоценных камней.

Изображение 1 для Частные школы получат свыше 56 млрд. тенге

Так, десять медалей «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, первого Президента Чеченской Республики» будут сделаны из золота 750 пробы. На лицевой стороне медали – портрет Ахмата Кадырова, на оборотной стороне – его слова: «Патриотизм доказывается не словами, а делом» Медаль будет соединяться с колодкой, имитирующей флаг Чечни, лицевая часть колодки будет инкрустирована 54 изумрудами, 18 бриллиантами и 36 рубинами.

Десять орденов Кадырова, сделанных из золота 750 пробы, должны будут иметь форму круга диаметром не менее 33 мм и весом не менее 58 граммов. На лицевой стороне будет располагаться портрет Ахмата Кадырова. На тыльной стороне должны быть нанесены надписи: «Сын своего народа» и «Он ушел непобежденным». Орден будет соединяться с колодкой, инкрустированной драгоценными камнями. Число и наименование камней в этом ордене не уточняется.

Поставщик должен выполнить работу до 31 декабря этого года.

Орден Ахмата Кадырова – высшая награда Чечни, которую учредили в 2004 году. Этой наградой уже награждены — бывший мэр Москвы Юрий Лужков, глава Росгвардии Виктор Золотов и сын Ахмата Кадырова, глава Чечни Рамзан Кадыров. Медаль Ахмата Кадырова в Чечне вручают с 2016 года.

 

фото: Елена Афонина (ТАСС)


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.