Ya Metrika Fast


English version

Построят ли АЭС в Казахстане

События дня — 27 декабря 2019 00:00
0
Изображение 2 для Построят ли АЭС в Казахстане

Счетный комитет обнаружил нарушения в министерстве культуры и спорта на 343 млн.900 тысяч тенге и неэффективное использование средств на сумму свыше 20 миллиардов тенге.

Талгат Жакан из Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета рассказал сегодня об итогах аудита реализации отдельных бюджетных программ – сообщает inform.kz. «Министерством необоснованно перечислена НДС в размере 7,9 млн тенге НАО «Казахская национальная академия хореографии», которая на тот момент не являлась плательщиком НДС», — акцентировал Талгат Жакан.

Изображение 3 для Построят ли АЭС в Казахстане

В целом, по аудиторскому мероприятию установлены факты финансовых нарушений на сумму 343 млн.900 тысяч тенге. Неэффективное планирование и использование средств на сумму 20 млрд 600 млн тенге — уточнил аудитор.

Чингиз Айтматов


Нарушение процедуры при осуществлении государственных закупок на 846 млн тенге и 91 процедурное нарушение.

«В ходе аудита приняты меры по устранению выявленных нарушений из сумм, подлежащих возмещению – 10 млн 900 тыс. тенге, восстановлены работами — 333 млн тенге, фактически возмещено 9 млн 700 тыс. тенге.

Восстановлено 75 млн 400 тыс. тенге. Материалы по 28 фактам, с признаками административных правонарушений, переданы в уполномоченные органы для возбуждения административного производства», — пояснил Талгат Жакан.

фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.