Ya Metrika Fast


English version

День Национального позора или что случилось в Новых Санжарах?

События дня — 25 февраля 2020 00:00
0
Изображение 2 для День Национального позора или что случилось в Новых Санжарах?

Кинопродюсеру грозит срок до 25 лет лишения свободы

Суд присяжных в Нью-Йорке заключил, что бывший голливудский кинопродюсер Харви Вайнштейн виновен в сексуальном насилии – пишет ВВС. Его признали виновным по двум случаям: изнасилование третьей степени и сексуальное преступление первой степени.

Изображение 3 для День Национального позора или что случилось в Новых Санжарах?

Однако 67-летний экс-продюсер оправдан по самым серьезным обвинениям: в изнасиловании первой степени и сексуальном насилии при отягчающих обстоятельствах (угрозы оружием, нанесение травм, несовершеннолетняя жертва или повторный случай сексуального насилия). Последнее преступление может караться пожизненным заключением.

Чингиз Айтматов

После оглашения вердикта продюсер и соучредитель кинокомпании Miramax не проявил каких-либо эмоций и спокойно говорил со своим адвокатом Донной Ротунно.


Но судья распорядился немедленно отправить его в тюрьму. Вайнштейна окружили судебные офицеры, которые надели на него наручники и вывели из зала суда.

Приговор голливудскому продюсеру объявят 11 марта.

Вайнштейну еще предстоит суд в Лос-Анджелесе, где ему предъявлены обвинения в изнасиловании и сексуальном насилии по отношении к двум женщинам в течение двух дней в 2013 году.

Харви Вайнштейн считается одним из самых успешных кинопродюсеров в мире. В его копилке такие работы как «Криминальное чтиво», «Английский пациент», «Влюбленный Шекспир», «Властелин колец», «Авиатор» и многие другие.

фото AFP


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.