English version

Марат Набиев: «Я был настроен решительно»

События дня — 17 марта 2020 00:00
4

Глава управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абильдаев рассказал, что одна из пациенток сама обратилась за помощью к медикам.

Изображение 1 для Марат Набиев: «Я был настроен решительно»иллюстративное фото

«Вчера еще один случай заражения коронавирусом подтвержден в Алматы. Зараженной оказалась девушка 1986 года рождения. Она прилетела рейсом Стамбул — Алматы 15 марта в 6 часов утра. Так как она прилетела из страны, которая не относится к категориям стран, неблагоприятных по коронавирусу, она не была помещена на домашний карантин» — рассказал подробности Абильдаев. После того, как девушка почувствовала першение в горле, она самостоятельно обратилась в городскую клиническую инфекционную больницу.

«Вчера ее анализы лабораторно подтвердились», — уточнил руководитель управления общественного здоровья Тлеухан Абильдаев.

Сейчас все контактные лица найдены и помещены на 14-дневный карантин.

В данный момент в Алматы на карантине в провизорных центрах находятся 729 человек, на домашнем — 760 человек.

В стране подтверждены 27 случаев регистрации коронавируса, из них в Алматы – 11 случаев, Нур-Султане – 16 случаев.

 

фото REUTERS/Athit Perawongmetha


Поделиться публикацией
Комментариев: 4

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. moderator: 22.05.2025 в 00:45

    Верный материал находится здесь: https://exclusive.kz/expertiza/daily/118517/

  2. moderator: 22.05.2025 в 00:44

    Здравствуйте, Темирлан! Несколько лет назад при переезде сайта со старого дизайна на новый у многих публикаций почему-то сбились заголовки. Исправить это, к сожалению, было невозможно, только изменять сотни единиц контента вручную 🙁 Поэтому так выходит, что у многих старых публикаций содержание не соотносится с заголовком и главным фото.

  3. Темирлвн: 21.05.2025 в 22:34

    Прочитал статью через пять лет и не понял при чем здесь Набиев?

  4. Аноним: 21.05.2025 в 22:31

    Читаю через 5 лет, хотел узнать про Набиева. Не понял, при чем тут Набиев в этой статье?