Ya Metrika Fast


English version

Нурлан Нигматуллин ушел на самоизоляцию

События дня — 17 июня 2020 00:00
0
Изображение 1 для Нурлан Нигматуллин ушел на самоизоляцию

Очередное тестирование спикера Мажилиса показало положительный результат.

«Спикер Мажилиса строго придерживался карантинных мер, в последний месяц работал дистанционно, ни с кем не контактировал, за исключением дня пленарного заседания. При этом Нурлан Нигматулин перед каждым пленарным заседанием проходил тестирование на коронавирус» — сообщает parlam.kz.

В связи с положительным анализом у министра здравоохранения Елжана Биртанова, Нигматуллин вчера, 16 июня, прошёл очередное тестирование. Тест показал положительный результат. При этом диагноз поставлен как бессимптомный. Придерживаясь утверждённого Протокола, Нурлан Нигматулин принял решение о самоизоляции. В данное время председатель Мажилиса продолжает работать дистанционно.

Запланированное на 17 июня пленарное заседание Мажилиса провел его заместитель.

Чингиз Айтматов


Напомним, после того как глава минздрава Елжан Биртанов завил, что у него положительный тест на коронавирус и был госпитализирован в инфекционную больницу, стало известно, что тесты на COVID 19 сдали премьер-министр страны Аскар Мамин, аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев и министр образования и науки Асхат Аймагамбетов. Все они контактировали с Елжаном Биртановым во время рабочей поездки кабмина в Жамбылскую область.

Несмотря на отрицательный результат теста глава правительства решил самоизолироваться, а работу продолжит по графику в режиме видеоконференцсвязи.

Примечательно, что глава Жамбылской области сдавал тест до визита столичных гостей и после их визита. У него отрицательные результаты на новый вирус. Аким региона также теперь находится на режиме самоизоляции, а все мероприятия будет проводить онлайн.

Министр образования и науки тоже сдал тест на COVID-19. Его результат отрицательный, но согласно регламенту, будет находиться на самоизоляции и работать дистанционно.

фото parlam.kz


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.